Детские блюда из яиц

Куриное яйцо – продукт, особенно полезный детям. Многие родители сталкиваются с тем, что малыш не хочет есть какие-то определенные блюда. При этом куриное яйцо сложно заменить чем-то идентичным по содержанию питательных веществ и пищевой ценности. Как сформировать у ребенка привычку употреблять здоровую и полезную пищу? В этом деле пригодятся несколько рецептов детских блюд из яиц.

Куриное яйцо полезный диетический продукт

Впервые кур начали разводить еще в древней Индии, после чего птицеводство стало развиваться в Персии и причерноморских государствах. Итак, полезные свойства птичьих яиц известны еще с древности. В чем их особенности, как определить качество яиц и в каких количествах их можно есть?

Баланс полезных нутриентов

В повседневной жизни куриные яйца достаточно часто употребляют в пищу. Они являются полноценным продуктом питания, в котором отлично сбалансированы полезные нутриенты. Огромное количество различных витаминов и минеральных веществ в куриных яйцах позволяют включать их в рацион при диетическом и лечебно-профилактическом питании.

Эликсир красоты и здоровья

Молочная сыворотка – доступный и полезный продукт для поддержания молодости и красоты. В ней содержится множество микроэлементов и витаминов, которые помогают нормализовать обмен веществ. Из сыворотки можно приготовить очень вкусные десерты.

Спред. Не просто масло

Все чаще в продуктовых магазинах и супермаркетах мы видим упаковки, похожие на упаковки масла, однако надпись на них не всем понятна. Спред – что это такое? Масло или все же не масло? А может быть, это очередное изобретение пищевой промышленности, не очень полезное для здоровья, или, чего доброго, с ГМО? Мы развеем Ваши сомнения в этой статье.

Сухие сублимированные продукты

Сублимированные продукты уже давно прочно вошли в наш быт. Даже если не принимать в расчёт большое количество промышленных пищевых производств, где использование крахмала, сухого молока и других подобных продуктов является обязательным технологическим условием, сфера применения этой продукции очень широка.